আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত
ক্ষমা চাইল, বিলবোর্ড কোম্পানি

মিশিগানে বিলবোর্ডে বর্ণবাদী ও ইহুদিবিদ্বেষী বার্তা

  • আপলোড সময় : ২৫-০৪-২০২৪ ০৫:০৬:৩২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৪-২০২৪ ০৫:০৬:৩২ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে বিলবোর্ডে বর্ণবাদী ও ইহুদিবিদ্বেষী বার্তা
ডেট্রয়েট, ২৫ এপ্রিল : রাস্তার ধারে ডিসপ্লেতে হিটলারের ছবি ও বর্ণবাদী বার্তা প্রদর্শনের অভিযোগে মিশিগানে তিনটি বিলবোর্ড সরিয়ে ফেলেছে। শনিবার স্থানীয় সময় বিকেল ৩টার দিকে অজ্ঞাত এক ব্যবহারকারী 'হোয়াইট লাইভস ম্যাটার মিশিগান' নামের একটি এক্স অ্যাকাউন্টে বিলবোর্ডের ছবি পোস্ট করার পর এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়। 
বিলবোর্ডগুলির মধ্যে দুটিতে অ্যাডলফ হিটলারের ২০ এপ্রিল জন্মদিন উদযাপন করার জন্য নব্য-নাৎসি বার্তা ছিল বলে অভিযোগ রয়েছে ৷ আরেকজন বললেন "আফ্রিকাতে ফিরে যাও!" "হোয়াইট লাইভস ম্যাটার মিশিগান দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান জুড়ে তিনটি রাস্তার ধারের বিলবোর্ড পাওয়ার জন্য সেন্সরশিপ দিয়েছিল যাতে এই ৪/২০ দিনের অ্যাকশনের জন্য শ্বেতাঙ্গপন্থীদের মনোবল বাড়ানোর বার্তাগুলি গুরুত্ব পেয়েছে!" এক্স পোস্টে এমনটা জানানো হয়েছে।
Billboard4Me.com, একটি কাস্টম বিলবোর্ড ওয়েবসাইট যার ব্র্যান্ডট এক্স থ্রেডের একটি চিত্রে বিশিষ্টভাবে চিত্রিত হয়েছিল। এটি বলেছে যে গ্রুপটি "আমাদের প্রাথমিক স্ক্রীনিং প্রক্রিয়াটি অতিক্রম করতে সিলুয়েটেড চিত্র, সংক্ষিপ্ত শব্দ এবং অন্যান্য প্রতারণামূলক কৌশল ব্যবহার করেছে।" এতে বলা হয়েছে যে এক্স-এর ছবিগুলো সম্পর্কে অবগত হন এবং 'সঙ্গে সঙ্গে' বোর্ডগুলো সরিয়ে ফেলেন। 
মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে বিলবোর্ড ফর মি কর্মকর্তারা বলেন, ২০২৪ সালের ২০ এপ্রিল মিশিগানের তিনটি বিলবোর্ড বিজ্ঞাপন পোস্ট করা হয়, যা  আমাদের সংস্থা কোনভাবেই সমর্থন করে না বা এর সাথে একমত নয়। "বিলবোর্ডগুলি এমন একটি সংস্থার দ্বারা আদেশ করা হয়েছিল যেটি নিজেকে এবং এর উদ্দেশ্য প্রতারণামূলক চিত্র এবং শব্দ দিয়ে ছদ্মবেশ ধারণ করে। এটি করার পরে তারা আমাদের ব্যবহারের শর্তাবলী লঙ্ঘন করেছে।"
Billboard4Me কর্মকর্তারা বলেছেন যে কোম্পানি "বিজ্ঞাপনগুলিতে কোন লুকানো এজেন্ডা প্রচার করা হচ্ছে না" তা নিশ্চিত করার জন্য "আমাদের সিস্টেমের মাধ্যমে আসা সমস্ত বিলবোর্ড বিজ্ঞাপনগুলি স্ক্রীন করার জন্য আরও ভাল সুরক্ষা প্রোটোকল" প্রয়োগ করেছে ৷ "আমরা স্বীকার করি যে আমরা এই লুকানো বার্তাগুলি পোস্ট করার আগে ধরতে না পেরে একটি বিশাল ভুল করেছি। মিশিগানের কমিউনিটি ও যারা এগুলো দেখেছেন তাদের সবার কাছে আন্তরিকভাবে ক্ষমা চাইছি।  এ ধরনের ঘটনা যাতে আর কখনো না ঘটে সেজন্য আমরা সম্ভাব্য সব কিছু করার অঙ্গীকার করছি।
 সিএআইআর-এমআইয়ের এর নির্বাহী পরিচালক দাউদ ওয়ালিদ বিলবোর্ডে বার্তা প্রত্যাখ্যান করার আহ্বান জানিয়েছেন। ওয়ালিদ মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে বলেছেন, "ইতিহাসের সবচেয়ে জঘন্যতম গণহত্যাকারীদের সম্মান জানাতে এবং বর্ণবাদ ও শ্বেতাঙ্গ আধিপত্য বিস্তারের জন্য আমরা এই প্রতারণামূলক প্রচারণার নিন্দা জানাই।" এসব বিলবোর্ড যে ঘৃণা ও গোঁড়ামির প্রতিনিধিত্ব করে তা সব আমেরিকানকে অবশ্যই প্রত্যাখ্যান করতে হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল

একটি মহল নির্বাচন বানচাল করতে চায় : সৈয়দ মো. ফয়সল